zakupy einkaufen

 0    9 flashcards    rooneyasd
tải về mp3 In chơi tự kiểm tra
 
câu hỏi câu trả lời
Ile płace?
bắt đầu học
Wie viel zahle ich?
płacę gotówką
bắt đầu học
Ich zahle bar
płacę kartą
bắt đầu học
Ich zahle mit Karte
kosztować
bắt đầu học
kosten
Ile kosztuje jabłko?
bắt đầu học
Wie viel kostet ein Apfel?
Ile kosztuje 5 jabłek?
bắt đầu học
Wie viel kosten fünf Äpfel?
potrzebować
potrzebuję dwa chleby
bắt đầu học
brauchen
Ich brauche zwei Brot
robić zakupy
ja robię dzisiaj zakupy
bắt đầu học
Einkäufe machen
ich mache heute einkaufen
1 kilogram jabłek
2 kilogramy jabłek
bắt đầu học
ein kilo Äpfel
zwei Kilo Äpfel

Bạn phải đăng nhập để đăng bình luận.